CAMPIONATO UNDER18

PRIMA FASE


# Squadra Punti Giocate Vinte Pareggiate Perse Punti fatti Punti subiti
1 Padua Rugby Ragusa 59 13 12 0 1 432 134
2 Audax Ragusa 45 12 9 1 2 296 123
3 Triskele Sicilia 36 12 8 0 4 354 156
4 Cas Reggio Calabria 30 11 4 1 6 235 169
5 Fiamma Cibali Catania 29 11 6 2 3 228 151
6 Amatori Catania 21 12 4 0 9 113 465
7 Briganti Librino Catania 1 12 1 0 11 119 298
8 Amatori Palermo -6 10 1 0 9 67 353


CALENDARIO UNDER18 - PRIMA FASE


Prima di andata (09.10.2016) - ore 14:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
Briganti Librino Catania Triskele Sicilia 19-26 1-5
  Audax Ragusa    
Aquile del Tirreno Barcellona PG Amatori Palermo 52-7 5-0
Fiamma Cibali Catania Amatori Catania 41-3 5-0
Padua Rugby Ragusa CAS Reggio Calabria 28-3 5-0


Seconda di andata (16.10.2016) - ore 14:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
CAS Reggio Calabria Audax Ragusa 16-17 1-4
Amatori Palermo Padua Rugby Ragusa 7-55 0-5
  Triskele Sicilia    
Briganti Librino Catania Fiamma Cibali Catania 8-17 0-4
Amatori Catania Aquile del Tirreno Barcellona PG 12-27 0-5


Terza di andata (30.10.2016) - ore 13:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
  Briganti Librino Catania    
Padua Rugby Ragusa Amatori Catania 104-0 5-0
Audax Ragusa Amatori Palermo 37-5 5-0
Aquile del Tirreno Barcellona PG Fiamma Cibali Catania 8-14 1-4
Triskele Sicilia CAS Reggio Calabria 15-10 4-1


Quarta di andata (06.11.2016) - ore 13:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
Amatori Catania Audax Ragusa 14-26 0-5
Aquile del Tirreno Barcellona PG Padua Rugby Ragusa 14-64 0-5
  Fiamma Cibali Catania    
Triskele Sicilia Amatori Palermo 57-17 5-0
Briganti Librino Catania CAS Reggio Calabria 10-33 0-5


Quinta di andata (27.11.2016) - ore 13:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
Triskele Sicilia Amatori Catania 76-12 5-0
Amatori Palermo Briganti Librino Catania 14-19 1-4
Fiamma Cibali Catania Padua Rugby Ragusa 24-12 5-0
CAS Reggio Calabria      
Aquile del Tirreno Barcellona PG Audax Ragusa 17-21 1-4


Sesta di andata (11.12.2016) - ore 13:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
Padua Rugby Ragusa Audax Ragusa 5-0 4-1
Amatori Palermo      
Aquile del Tirreno Barcellona PG Triskele Sicilia 20-32 1-5
Briganti Librino Catania Amatori Catania 24-29 2-5
Fiamma Cibali Catania CAS Reggio Calabria 24-24 3-2


Settima di andata (18.12.2016) - ore 13:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
Audax Ragusa Fiamma Cibali Catania 22-12 4-0
Triskele Sicilia Padua Rugby Ragusa 17-22 1-5
Amatori Catania      
CAS Reggio Calabria Amatori Palermo 45-8 5-0
Aquile del Tirreno Barcellona PG Briganti Librino Catania 27-12 5-0


Ottava di andata (15.01.2017) - ore 13:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
  Aquile del Tirreno Barcellona PG    
Triskele Sicilia Audax Ragusa 0-20 (tavolino) 0-5
Fiamma Cibali Catania Amatori Palermo 20-0 (tavolino) 5-0
Briganti Librino Catania Padua Rugby Ragusa 21-33 0-5
Amatori Catania CAS Reggio Calabria 9-7 4-1


Nona di andata (22.01.2017) - ore 13:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
Briganti Librino Catania Audax Ragusa 15-46 0-5
Padua Rugby Ragusa      
Triskele Sicilia Fiamma Cibali Catania 20-0 (tavolino) 5-0
Amatori Palermo Amatori Catania 5-8 1-4
Aquile del Tirreno Barcellona PG CAS Reggio Calabria 24-28 2-5


Prima di ritorno (29.01.2017) - ore 13:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
Triskele Sicilia Briganti Librino Catania 41-5 5-0
Audax Ragusa      
Amatori Palermo Aquile del Tirreno Barcellona PG 24-12 5-0
Amatori Catania Fiamma Cibali Catania 7-52 0-5
CAS Reggio Calabria Padua Rugby Ragusa 25-31 1-5


Seconda di ritorno (19.02.2017) - ore 13:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
Audax Ragusa CAS Reggio Calabria 17-9 4-0
Padua Rugby Ragusa Amatori Palermo 20-0 (tavolino) 5-0
Triskele Sicilia      
Fiamma Cibali Catania Briganti Librino Catania 12-8 4-1
Aquile del Tirreno Barcellona PG Amatori Catania 27-19 5-0


Terza di ritorno (26.02.2017) - ore 13:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
Briganti Librino Catania      
Amatori Catania Padua Rugby Ragusa 3-58 0-5
Amatori Palermo Audax Ragusa 0-47 0-5
Fiamma Cibali Catania Aquile del Tirreno Barcellona PG 20-0 (tavolino) 5-0
CAS Reggio Calabria Triskele Sicilia 22-5 4-0


Quarta di ritorno (05.03.2017) - ore 13:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
Audax Ragusa Amatori Catania 40-7 5-0
Padua Rugby Ragusa Aquile del Tirreno Barcellona PG 20-0 (tavolino) 5-0
Fiamma Cibali Catania      
Amatori Palermo Triskele Sicilia 5-61 0-5
CAS Reggio Calabria Briganti Librino Catania 41-5 5-0


Quinta di ritorno (12.03.2017) - ore 13:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
Amatori Catania Triskele Sicilia 15-24 0-5
Briganti Librino Catania Amatori Palermo 20-0 (tavolino) 5-0
Padua Rugby Ragusa Fiamma Cibali Catania 29-8 5-0
  CAS Reggio Calabria    
  Audax Ragusa    


Sesta di ritorno (26.03.2017) - ore 14:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
Audax Ragusa Padua Rugby Ragusa 13-27 0-5
  Amatori Palermo    
Triskele Sicilia      
Amatori Catania Briganti Librino Catania 3-6 1-4
CAS Reggio Calabria Fiamma Cibali Catania rinv. 0


Settima di ritorno (02.04.2017) - ore 14:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
Fiamma Cibali Catania Audax Ragusa 13-13 2-2
Triskele Sicilia Padua Rugby Ragusa 13-28 2-4
  Amatori Catania    
Amatori Palermo CAS Reggio Calabria 0 0
Briganti Librino Catania   0 0


Ottava di ritorno (23.04.2017) - ore 14:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
       
Audax Ragusa Triskele Sicilia 0 0
Amatori Palermo Fiamma Cibali Catania 0 0
Padua Rugby Ragusa Briganti Librino Catania 0 0
CAS Reggio Calabria Amatori Catania 0 0


Nona di ritorno (30.04.2017) - ore 14:00

Squadra1 Squadra2 Risultato Punti
Audax Ragusa Briganti Librino Catania 0 0
  Padua Rugby Ragusa    
Fiamma Cibali Catania Triskele Sicilia 0 0
Amatori Catania Amatori Palermo 0 0
CAS Reggio Calabria   0 0


--